Солярий — Фитнес-центр

Солярий

Профессиональный вертикальный турбо-солярий

SUNSHINE 7000 — Gardasun, Голландия.

42 лампы для тела

Мощность 8000 W

Электронный таймер с цифровой индикацией

Система вентиляции для тела

Регулировка системы вентиляции

Система охлаждения ламп

Вытяжная система

Система безопасности

Основы правильного загара в солярии

Прежде, чем отправиться загорать, примите душ или ванну, а чтобы не пересушить кожу, применяйте только нещелочные средства для ванны.

В самом солярии обязательно используйте темные очки для защиты глаз от ультрафиолетового излучения, а для защиты волос шапочку или платок. Не рекомендуется посещать солярий в контактных линзах, поэтому не забудьте снять их перед прохождением процедуры.

Для защиты кожи используйте крем или молочко, предназначенное именно для посещения солярия, а не обыкновенное солнцезащитное средство, на губы нанесите защитный бальзам.

Очень важный момент для правильного загара в солярии — защита груди. Используйте бюстгальтер из х/б, а если загораете топлесс, то одноразовые накладки на ореолы — стикини. Если на вашем теле имеются татуировки, их тоже лучше прикрыть во избежание возникновения аллергии. Нельзя посещать солярий в макияже, следует отказаться от парфюмерии, ведь духи и косметика содержат вещества, которые способные вызывать как аллергическую реакцию под воздействием ультрафиолета, так и блокировать сам загар. Украшения и бижутерию тоже лучше оставить дома.

Очень внимательно отнеситесь к вопросу о продолжительности и частоте приема «солнечных» процедур. Правильно загорать в солярии — это значит, выбрать себе грамотный режим загара по времени сеанса и прохождения курса. Не пытайтесь достичь нужной степени «загорелости» за один раз. Вместе со специалистами салона определите оптимальную продолжительность сеансов в зависимости от типа вашей кожи, состояния ее пигментации и мощности ультрафиолетового излучения самого солярия.

Правильный загар в вертикальном солярии длится не более 5 минут, среднестатистический график посещения такого солярия – от 6 до 8 сеансов с интервалом, как минимум, в один день. Этого бывает достаточно для достижения насыщенного загара естественного цвета.

После процедуры обязательно примите душ, увлажните кожу при помощи крема и выпейте витаминный чай или сок.