С чего начать тренировки? — Фитнес-центр

С чего начать тренировки?

Почему в понедельник спортзалы переполнены? Это все начали новую жизнь! Сели на правильное питание, позавтракав ложкой запаренной овсянки, освободили часок после работы, пожертвовав вечерним просмотром тв, соцсетей и другими важными делами.
Теперь все серьезно, теперь на спорте. К сожалению, к среде запал проходит. Приоритеты меняются обратно- качалка, конечно, хорошо, но трудно и времени нет. А правильное питание конечно да, но дорого и «что себе отдельно готовить?», ну и так далее..
Почему так? Хотим же! И силы есть, и время, и деньги на кроссовки и абонемент.. Что же мешает нам однажды начав эту новую жизнь, остаться в ней, с комфортом существовать в новых условиях, наслаждаясь результатами?
Всему виной элементарное незнание и обилие противоречивой и ложной информации, которая написана всеми и для всех. Каждый спортпаблик тянет одеяло на себя, пытаясь привлечь наше внимание.
А вот то, как мы воспримем эту информацию и то, как мы ее применим конкретно к себе- уже не их дело.. Главное подписчики, главное ярко, модно и спортивно!
Зачастую такие советы не работают, методы никем не подтверждены, программы тренировок рассчитаны на опытных спортсменов, а рецепты пп-блюд невозможно есть или осилить финансово.
Вот и выходит так, что «в омут с головой» в понедельник, а дальше полное разочарование и безрезультатный возврат к привычной жизни. Мы помним- не знаешь- не лезь! Течет кран- вызываем сантехника, полетел комп- мастера, хотим научится водить машину- идем в автошколу и оплачиваем инструктора. Мы всюду ищем специалиста, надежного, продвинутого. Так правильно, так безопасно.
Я всегда была и буду за разумное начало нового для себя дела. И особенно, когда это касается здоровья! А разумное начало тренировок- это достоверная информация, благодаря которой все наши начинания будут безопасными и продуктивными, а не похожими на эксперимент.
В данном случае я имею ввиду фитнес-тренеров или фитнес-инструкторов. Они владеют нужными знаниями и умеют применять их на деле. Это первое, о чем стоит задуматься, как только пришла мысль начать тренировки!
Самоуверенный выход в спортзал без знаний собственной анатомии, влияния нагрузок на мышцы и суставы, без понимания процессов, происходящих в организме во время тренировки и после нее, без четкого осознания целей и средств- не увенчается успехом.
Это будет провал. Это будет цирк. Уважайте себя, свое время, свое здоровье и свое тело! Хотите результат, а не месяцы бесполезных тренировок? Хотите надолго остаться в спортзале? Хотите трансформировать свой образ жизни в лучшую сторону? Если да, то начните с выбора персонального тренера!

Подробнее: https://ch34.ru/blogi/inna-hit/3514-s-chego-nachat-trenirovki.html