Как перейти на правильное питание? — Фитнес-центр

Как перейти на правильное питание?

Я знаю, как непросто перейти с беспорядочного питания на правильное. Знаю, как сложно выбрать нужные продукты и что-то из них «правильно» приготовить. Среди обилия товаров в супермаркетах можно потеряться, а среди пп-рецептов — потеряться окончательно. Как выйти из ситуации без лишних трат времени и денег? Сейчас поделюсь опытом.

Совсем недавно я сметала с полок все обезжиренное, низкоуглеводное, все натуральное, все Эко-Био-органическое-ботаническое. Я забивала холодильник до верху нужными продуктами, которые пригодятся сегодня, завтра и «потом-что нибудь приготовлю». Но в конце недели большая половина попросту выкидывалась, пропадая за ненадобностью- времени катастрофически не хватало на приготовление многокомпонентных супер-перекусов, завтраков и обедов
.
А сколько денег уплывало! И я задумалась. Во-первых меня беспокоила финансовая сторона вопроса. Во-вторых- психологическая. Переполненный холодильник так и манил к себе.
Надоело! Решение пришло- я резко сократила ассортимент покупаемых продуктов до 2-3 каждого вида. К примеру крупы- только овсянка и гречка- с ними придумала несколько вариантов завтраков и гарниров. Как основной источник белка оставила свинину, курицу, рыбу. Кстати свинину и курицу покупаю только домашнюю, у фермеров. Так гораздо дешевле и безопаснее для здоровья. Овощи по сезону. В виде рагу, соте или для салата.
Фрукты- тоже по сезону. Сейчас у меня яблоки, хурма, гранат. Кисломолочные продукты- творог, нежирный сыр, йогурт или снежки/ряженки- это на ужин или перекус. Орехи и сухофрукты обязательно! Делаю смесь из грецкого, кураги и чернослива, и добавляю в овсянку на завтрак или в творог/йогурт на перекус. Яйца и молоко постоянные обитатели моего холодильника.
А вот «пищевой мусор»- соусы, сладости, лимонады, полуфабрикаты, колбасу, булки и прочее- в моей тележке вы никогда не найдете! Меню на 2-3 дня я продумываю перед походом в магазин, составляю список нужных продуктов и покупаю строго по нему, без «а вдруг пригодится».
Эта схема избавила меня от ненужных затрат, суеты в магазине и на кухне! Самое главное- единый, разнообразный и полноценный рацион для всей семьи! Отдельно я себе ничего не готовлю!
Просто все запекаю или тушу, использую счетчик калорий, слежу за размером порции и частотой приемов пищи. Вот, в принципе, и все.
Думаю что вам пригодится мой вариант, и переход на правильное питание станет легким!

Подробнее: https://ch34.ru/blogi/inna-hit/3525-kak-pereyti-na-pravilnoe-pitanie.html