А можно всех посмотреть? — Фитнес-центр

А можно всех посмотреть?

Копировать по пунктам из интернета я не буду. Это мой блог, и здесь лишь мое мнение.

Как тренер в настоящем, и как клиент некоторых фитнес-клубов в прошлом, имею уже сложившееся представление о том, как выбрать хорошего наставника. Поделюсь с вами.
Приходя в спортзал впервые, каждый имеет свою цель. Добиться желаемого результата или просто с чего-то начать самостоятельно- очень трудно. Любой фитнес-клуб предоставит вам тренера или нескольких тренеров на выбор.
И тут начинается самое интересное- кого выбрать? Мужчину или женщину? Молодого титулованного спортсмена, выступающую бикинистку или ничем не примечательного Ивана Петровича со свистком на шее? Первое и главное что я поняла теперь- внешность не показатель! Вы не селфи с ним пришли делать.
Вам нужны его навыки, его опыт! Да, об этом пункте можно спорить вечно. Мою подругу вот такой «физрук» очень быстро привел в форму после декретного отпуска. Всем на зависть! А один из тренеров, выступающий бодибилдер, смотрел на себя в зеркало третью персоналку подряд, обсуждал со всеми свою спину, напрочь забывая о моей знакомой, решившей встать на путь истинный.
А бывает совсем наоборот. Физрук остается физруком, свисток давно не свистит, скучно и старо. А молодой атлет грамотно и интересно проведет тренировку, да еще замотивирует! Конечно, когда тренер в форме, результат налицо, и его/ее пресс ваша мотивация- это прекрасно. Но не всем дано тренировать других. Не все могут найти подход к клиенту, заинтересовать и установить нужный контакт для долгосрочного и плодотворного союза.
Кто-то просто отработает ваши деньги за отведенное время. А продолжать тренировки или нет, смотрите сами. Тренер не евро, чтоб всем нравится.
Так делают многие. Поэтому прежде чем отказываться от услуг 105-ти килограммового бывшего штангиста или уж больно молодого «пляжника»- попросите администратора дать подробную характеристику.
Например показать портфолио, где есть фото клиентов до и после. Может быть стенд, на котором есть информация о его образовании и профессиональных успехах, а также отзывы клиентов.
Одним словом выбирайте опытного специалиста, который может представить вам результаты свой работы. Это для меня лично основной критерий.
Так же удобно просмотреть его страничку в соцсетях, если таковая имеется. Многое станет ясно. А дальше слушайте ушами и смотрите глазами.
Нравится ли вам его общение, его отношение к вам, его манеры, его футболка и кроссовки.
Придирайтесь как угодно!
Главное помните- вы доверили ему свое здоровье!

Подробнее: https://ch34.ru/blogi/inna-hit/3529-a-mozhno-vseh-posmotret.html