Что у вас со спиной? -«А я бухгалтер..» — Фитнес-центр

Что у вас со спиной? -«А я бухгалтер..»

Это не издержки, это просто напросто отговорки.

Свою лень и нежелание заниматься собой, пока ничего серьезно не беспокоит, вы прикрываете своей профессией. Лишний вес- повар, сутулая спина- бухгалтер, большой живот- водитель..

А когда появляются проблемы со здоровьем и неприятные последствия, бегом к врачу, к тренеру, к массажисту! Помогите хоть кто-нибудь!

Самое интересное начинается тогда, когда специалисты начинают давать вам советы, помимо прочих процедур и тренировок. Наверняка и врач, и массажист, и тренер, дают схожие по сути рекомендации- изменение образа жизни и двигательного стереотипа (то, как вы привыкли сидеть, поднимать тяжести), улучшение организации рабочего пространства и приобретение аксессуаров, таких как корсеты или электронные корректоры.

Вот тут и удивляет ваша реакция- на лице сомнение и недоверие! А к тому-ли специалисту вы попали и есть ли у него диплом?
«Я же пришел вот к нему, а он мне список покупок.. А где волшебная пилюля, чай и взмах палочки с заклинанием?» Подробнее из личного.
За последний месяц в числе моих клиентов появилось много сутулых. Буквально через одного! И к моему великому удивлению ни один не пришел за исправлением своей осанки..
Девочки- худеть, качать попу и пресс, мальчики- набрать массу. А на все мои расспросы про сутулые плечи и круглые спины, только улыбаются и гордо произносят свое «ябухгалтер». А я стою в раздумьях- какими же упражнениями качать им попы и бицепсы, если спина элементарно не разгибается? Те, кто в теме, поймут, что тут даже простейшие гиперэкстензии превращаются в опасный аттракцион.. Ничего не поделаешь, в ход идет тяжелая артиллерия.
Пока «клиент не созрел» и шагает по дорожке, я ненавязчиво рассказываю чем ему грозит такое легкомыслие: Во-первых, внешний вид. Каким бы симпатичным и харизматичным не был человек- кривая спина это ужасно! Особенно девушки! Грудь впала и висит над животом, живот свисает над джинсами, ягодицы втянуты..

Жуть! Какой вам «попапресс» к лету? Полгода только осанку исправлять! Во-вторых, деформация позвоночника, и все самые потрясающие последствия- нарушение его гибкости, быстрая утомляемость, горбатость, сильные боли в спине, проблемы с дыханием, неврологические нарушения вплоть до паралича ног, в результате защемления нервных окончаний! И в-третьих уже не надо доказательств. Уже круглые глаза и готовность хоть яд пить из моих рук!
И тогда мы начинаем с программы упражнений, которые помогут привести в тонус нужные мышцы. Тренируемся на полном энтузиазме, все отлично.
В конце тренировки я даю рекомендации или даже задания, объясняя, что самоконтроль это 90% успеха: — Изменить вариант ношения сумки или замены на рюкзак, если это возможно (ага, скажете вы, «щас!»
А у меня была клиентка- гл.бухгалтер на производстве, которая купила себе дамский рюкзачок! Ибо плевать, прижало.. Так-то);
— Поменять стул/кресло на рабочем месте, отрегулировать высоту монитора/стола;
— Периодически делать определенную растяжку и разминку;
— Как можно чаще напоминать себе выпрямить спину. Можно попросить, чтоб напоминал кто-то из коллег или членов семьи;
— В заметных местах развесить «напоминалки», сменить картинку рабочего стола, которая также напомнит выпрямиться;
— Поискать на досуге в интернете какие-нибудь интересные гаджеты, типа электронного корректора и прочего.
Вдруг что-то приглянется.. Что тут сложного, правда?

Ходи на тренировки, да соблюдай правила!
На кону здоровье, а не просто похудение к лету!
Но тут я получаю вопрос- «А что упражнений не достаточно?
Мы же делали спину!» Приехали. Конечная.
И такие диалоги возникают постоянно.

Компетенция и тренера, и врача ставится под сомнение. Еще бы, сумку на другом плече теперь носить! Паралич, что-то там еще, горбатость, это когда еще будет! А пока и так норм! Наверное такие мысли у вас? Думаю да.

Простите, но я не мама, чтоб бить вас палкой и заставлять. Хотя, бывает, очень хочется..

Мало того, что вы не выполняете эти советы после тренировок, так еще выслушиваете их, уже зная, что не пошевелите задницей даже пальцем в этом направлении! Вам никто в этом случае не мама, даже мама.

Пока писала, из доброго тренера превратилась в злого!
Потому что хочется достучаться до всех! А до них, как до Китая выпадами…

И пс: берегите деток! Наряду с ожирением им грозит фигура Квазимодо! Все их телефоны, планшеты и примочки, неудобные столы и стулья дома, ваша занятость и халатность может стать причиной их искривленных позвоночников.
Исправляйтесь сами и приучайте детей!
Будьте здоровы и грациозны!

Подробнее: https://ch34.ru/blogi/inna-hit/4025-chto-u-vas-s-osankoy-a-ya-buhgalter.html