Жанна Сарбалинова — Фитнес-центр

Жанна Сарбалинова

Стаж работы- более 5 лет. Общий стаж занятий фитнесом- более 10 лет. Опыт работы: Центр спортивной подготовки «АВС», ФЦ Сатори. Основные направления- силовой тренинг, степ, кроссфит. С 2017 новое направление — фитнес с ребенком.
Немного полезной информации о моих направлениях.
Кроссфит.
Если пояснять суть определения простыми словами, то кроссфит (сокращенное название данного вида фитнеса) — вид круговой тренировки, в которой все упражнения выполняются по круговому принципу и за короткие промежутки времени. Но в отличие от стандартных круговых тренировок, кросс фитнес имеет ряд отличительных черт:

в комплексе задействованы нагрузки, которые позволяют развить целую группу различных качеств человека. Среди них — ловкость, выносливость и силовые показатели. Вот почему все тренировки по кроссфиту условно делятся на несколько этапов — растяжка (гимнастика), кардиотренировки и анаэробные нагрузки (тяжелая атлетика);
кросс фитнес не подразумевает включения в программу изолированных упражнений. При этом не важно, прорабатываются ли мышцы с помощью оборудования или же используется свободный вес. Максимальный упор делается на подготовку организма к приему больших нагрузок. В тренировочную программу включаются самые различные упражнения — жимы, толчки, рывки, тяги и так далее.
Ценятся здесь и различные виды прыжков на месте, выпрыгивания и так далее.
Фитнес с малышом.
Постепенно уходит в прошлое стереотип, что женщине, имеющей грудного ребенка, позволительно немного запустить себя в ежедневных заботах о малыше. Современный ритм жизни диктует свои условия, и вот уже многие новоиспеченные мамочки стремятся как можно быстрее вернуться в форму и к прежней активности. Конечно же, ребенок при этом все равно остается на первом месте, однако это вовсе не означает, что он будет препятствовать занятиям – напротив, кроха станет лучшей компанией для ежедневных фитнес-тренировок, а в ряде случаев составит достойную и обаятельную конкуренцию бездушному спортивному снаряду.
Главное, уделяя себе немного времени, не испытывайте чувство вины за то, что «отрываете» эти минуты у своего малыша: ребенку будет только лучше, если его мама будет бодра, весела и довольна собой. Кроме того, несложные упражнения станут маленьким приключением для крохи и начнут потихоньку приобщать его к движению. Кроме того, у малыша будет хорошо развиваться вестибулярный аппарат, а в случае использования музыки, то и чувство ритма тоже. Ну а то, что совместные занятия вас еще больше сблизят, и вовсе очевидный факт!