Энергия человека и питание. — Фитнес-центр

Энергия человека и питание.

А вы не задумывались что очень многие риски в нашей жизни проявляются не сразу.

Один из таких рисков – неправильное питание. Культура питания закладывается в нас с раннего детства, и проходит красной нитью через всю нашу жизнь, но мало кто осознаёт насколько питание и приём пищи влияют на нашу жизнь! Как же связаны Энергия человека и питание?

Очень интересные правила есть в йоге правила питания:

1. Не ешь что попало.

2.Не ешь где попало.

3.Не ешь с кем попало.

Первые два из них мы можем легко выполнить, если научимся осознавать, что в момент приёма пищи, мы не просто что-то едим, но мы с пищей получаем информацию. На самом деле это очень интересное ощущение, понимать с каким настроением эту еду готовил повар, с какими эмоциями её подавал на стол официант, и с каким уже мы настроением принимаем эту пищу. Вся эта цепочка важна для качественного приёма еды. Информация присутствует везде в пространстве, в том числе и в пищи и в напитках. Если мы будем пренебрегать этими простыми правилами, то каждый раз будем получать с едой негативную информацию, которая медленно, но верно будет разрушать нас изнутри. Сразу это может сказаться на настроении, а в перспективе и на самочувствии и здоровье желудка.

Третье из этих правил – с кем принимать пищу? Это уже более сложны аспект нашей трапезы. Для проведения переговоров часто используют встречи в ресторанах или барах. Это не может давать большую нагрузку на организм, если такие встречи проводить не пять раз в день. Как правило люди сами выбирают себе собеседников, с кем бы они хотели разделить свою трапезу. Важным моментом этого действия является то, что любой разговор в пространстве создаёт вибрации разной тональности, и если люди говорят о неприятных вещах или спорят, все это отразится на качестве еды и скажется на вашем пищеварении. Нужно быть аккуратным с темами для разговора за едой. Йоги предлагают вообще принимать пищу молча, но такой радикализм вряд ли подойдёт читателю.

Обращали внимание что, полноценное питание насыщает организм человека необходимыми витаминами, микроэлементами, макроэлементами и другими питательными веществами?Действие еды может не только помочь восстановить силы, но и навредить человеку, если он не соблюдает режим. Тогда она накапливается в организме, не имея выхода и разрушая его изнутри, приводя, к примеру, к ожирению, вследствие которого, наоборот, активность снижается. Поэтому задумайтесь, если после еды вы чувствуете упадок сил, лень, не желание заниматься чем-то. Возможно, Вы уже на шаг ближе к заболеванием желудка и даже не чувствуете это.

Важно во время еды удерживать фокус вашего внимания на том что вы делаете в данный момент – принимаете пищу. Как правило современный человек в этот момент находится где угодно, но только не за столом. Это приводит к тому, что люди:

1. Не получают удовольствие от пищи.

2.Едят больше, чем это необходимо для них.

Прочитав эту информацию, попробуйте ощутить свой организм по другому.Возможно это сможет, вам помочь и понять внутреннее процессы и причины каких-то заболеваний.

Ведь наш организм это не отдельные не зависящие друг друга органы, а работающая и взаимодействующая с друг другом система .