Аэробика — Фитнес-центр

Аэробика

Для чего же нужны упражнения?

1. Спорт улучшает самочувствие, делает профилактику сердечных заболеваний, контролирует артериальное давление. К тому же польза фитнеса неоспорима, потому что упражнения ведут к рассасыванию тромбов в крови, постепенно замедляют процессы старения.

2. Во время занятий, кислород обогащает каждую клеточку, как результат – улучшение состояния кожи. Кровообращение активируется, рефлексы улучшаются. При постоянных  тренировках улучшается работа капилляров.

3. Занятия спортом делают мышцы сильными и крепкими, а также они становятся довольно упругими, а тело стройным. Упражнения помогают в достижении желаемого веса, чего невозможно достигнуть лишь диетой.

4. Благодаря спорту можно осуществлять контроль над аппетитом, также благодаря спорту численность эндорфинов растет таким образом защищая организм от чувства голода до того времени, пока срочно не понадобится «подзарядка».

5. Занятия спортом помогают противостоять хроническому утомлению, повышают запас жизненных сил, увеличивает уровень энергии, так что это очень хороший способ пополнить запас кислорода и сделать вас наиболее активным на протяжении всего дня.

 6. Регулярные упражнения также способствуют более глубокому и спокойному сну ночью, потому что стимулируют вырабатывание эндорфинов, которые помогают избавиться от нервного напряжения, скопившегося на протяжении дня (люди малоподвижные нередко чувствуют опустошённость после рабочего дня, чего не бывает с людьми активными, которые просто чувствуют приятную усталость). Спортивные упражнения предотвращают депрессии и бессонницу не только лишь потому, что снимают напряжение, но еще и потому, что сокращают в организме количество лишнего адреналина и гормонов, способствующих появлению стресса.

7. Занятия спортом к тому же укрепляют веру в силы собственного организма, повышают самооценку: вы ощущаете, что можете улучшить свое состояние и внешний вид независимо от того, какой ваш возраст и физическая подготовленность.

8. Упражнения улучшают обмен веществ и перистальтику кишечника. С помощью спорта, проще бросить курить. Известно, что тот, кто бросил курить, легче справляется с огромными нагрузками, потому что у него снабжение тканей кислородом становится лучше, которое, естественно, хуже, когда человек курит.

9. Неплохая физическая подготовка помогает человеку восстановиться после тяжелых болезней, хирургических вмешательств, травм, родов, потому что у сильных мышц больше возможностей получить много кислорода, и чем больше кислорода они получают, тем скорее приходят в норму функции органов и тканей. Тренированные мышцы имеют серьезный потенциал восстановления, В некоторых больницах пациенты, которые готовятся к операции на грудной клетке или брюшной полости пару недель придерживаются специальной программы упражнений.

10. Вы, вероятно, захотите заниматься спортом просто, чтоб отдохнуть или улучшить настроение. Тесты, проведенные М. Кармаком и Р. Мартенсом, показывают, что люди, занимающееся бегом только по этой причине, получают намного больший эмоциональный заряд, чем те, которые упражняются, потому что это полезно.